Unser Team

Erreichbarkeiten im Lehrerzimmer: 

0664 / 883 108 79 oder 0664 / 883 108 69

Das Team der EMS Strasshof

Bag Abdullah
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung
Kontakt: abdullah.bag@schule-noe.at

Bauer Claus
Klassenvorstand der 4b
Sprechstunde: Montag, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: claus.bauer@schule-noe.at 

Brayton Anita
Sprechstunden:Dienstag, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: anita.brayton@schule-noe.at

Breitsprecher Doris
Sprechstunde: Montag, 11:15-12:05 Uhr
Kontakt: doris.breitsprecher@schule-noe.at

Brunner Renate
Sprechstunde: Donnerstag, 14:30-15:20 Uhr
Kontakt: renate.brunner@schule-noe.at 

Buda Regine
Sprechstunde: Montag, 10:25-11:15 Uhr
Kontakt: regine.buda@gmx.at 

Dangl Mario
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
Kontakt: mario.dangl@schule-noe.at

Dietrich Ralf
Klassenvorstand der 1b
Sprechstunde: Montag, 14:00-15:00 Uhr
Kontakt: ralf.dietrich@schule-noe.at

Erlitz Christian
Sprechstunde: Montag, 13:10 -14:00 Uhr
Kontakt: christian.erlitz@schule-noe.at 

Frühwirth Melanie
Sprechstunde: Freitag, 12:20-13:10 Uhr
Kontakt: melanie.fruehwirth@schule-noe.at

Grill Ursula
Klassenvorstand der 2b
Sprechstunde: Mittwoch, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: ursula.grill@schule-noe.at 

Hanke Ulrike
Sprechstunde: Montag, 12:20-13:10 Uhr
Kontakt: ulrike.hanke@schule-noe.at 

Häusl Tanja
Sprechstunde: Montag, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: tanja.haeusl@schule-noe.at 

Holubek Angela
Sprechstunde: Dienstag, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: angela.holubek@schule-noe.at

Hölbl Bettina
Klassenvorstand der 2d
Sprechstunde: Montag, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: bettina.hoelbl@schule-noe.at 

Iser Franz
Sprechstunde: Montag, 12:20-13:10 Uhr
Kontakt: franz.iser@schule-noe.at
 

Joksch Alexander
Klassenvorstand der 2a
Sprechstunde: Freitag, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: alexander.joksch@schule-noe.at 

Kegel Anna
Sprechstunde: Mittwoch, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: anna.kegel@schule-noe.at 

Kern Brigitte
Klassenvorstand der 1a
Sprechstunde: Montag, 14:00-15:00 Uhr
Kontakt: brigitte.kern@schule-noe.at 

Kiemayer Renate
Klassenvorstand der 3a
Sprechstunde: Dienstag, 14:30-15:20 Uhr
Kontakt: renate.kiemayer@schule-noe.at 

Knaus Lilith
Sprechstunde: Dienstag, 14:30-15:20 Uhr
Kontakt: lilith.knaus@schule-noe.at

Kornfeind Petra
Klassenvorstand der 3b
Sprechstunde: Dienstag, 14:30-15:20 Uhr
Kontakt: petra.kornfeind@schule-noe.at 

Kropacek Daniel
Sprechstunde: Montag, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: daniel.kropacek@schule-noe.at 

Kurtz Bernadette
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
Kontakt: bernadette.kurz@schule-noe.at

Langeder Anette
Sprechstunde: Montag, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: anette.langeder@schule-noe.at 

Lipp Isabelle
Klassenvorstand der 4a
Sprechstunde: Mittwoch, 10:25-11:15 Uhr
Kontakt: isabelle
.lipp@schule-noe.at 

MacWilliams Scott
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
Kontakt: scott.macwilliams@schule-noe.at 

Mohler Ines
Sprechstunde: Freitag, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: ines.mohler@schule-noe.at 

Neumeier Sabine
Klassenvorstand der 1c
Sprechstunde: Montag, 14:10-15:00 Uhr
Kontakt: sabine.neumeier@schule-noe.at 

Pilwarsch Katharina
Klassenvorstand der 4c
Sprechstunde: Montag, 13:10 - 14:00 Uhr
Kontakt: katharina.pilwarsch@schule-noe.at 

Popa Cristian-Ioan
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
Kontakt: christian-ioan.popa@schule-noe.at

Preinsperger Iris
Klassenvorstand der 2c
Sprechstunde: Mittwoch, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: iris.preinsperger@schule-noe.at 

Sari Buket
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

Sieberer Karin
Sprechstunde: Donnerstag, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: karin.sieberer@schule-noe.at 

Simovich Ingrid
Sprechstunde: Donnerstag, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: ingrid.simovich@schule-noe.at 

Singer Nina
Sprechstunde: Montag, 14:30-15:20 Uhr
Kontakt: nina.singer@schule-noe.at

Spiteri Cynthia
Klassenvorstand der 1d
Sprechstunde: Freitag, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: cynthia.spiteri@schule-noe.at

Steiner Barbara
Klassenvorstand der 3c
Sprechstunde: Dienstag, 14:30-15:20 Uhr
Kontakt: barbara.steiner@schule-noe.at 

Wiesbauer Victoria
Sprechstunde: Montag, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: victoria.wiesbauer@schule-noe.at

Wiesinger Eva
Sprechstunde:Mittwoch, 10:25-11:15 Uhr
Kontakt: eva.wiesinger1@schule-noe.at 

Winter Barbara
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

Zeinzinger Ulrike
Sprechstunde: Donnerstag, 11:20-12:10 Uhr
Kontakt: ulrike.zeinzinger@schule-noe.at

Emsi - Unser Schulmaskottchen.