Unser Team

Erreichbarkeiten im Lehrerzimmer:

Telefonnummern der jeweiligen Jahrgangsteams:

TEAM 1: 02287 / 21250-42

TEAM 2: 02287 / 21250-43

TEAM 3: 02287 / 21250-44

TEAM 4: 02287 / 21250-45


Das Team der EMS Strasshof      

Bag Abdullah
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung
Kontakt: abdullah.bag@schule-noe.at

Bauer Claus
Klassenvorstand der 1a
Sprechstunde:
Kontakt: claus.bauer@schule-noe.at 

Breitsprecher Doris
Sprechstunde:
Kontakt: doris.breitsprecher@schule-noe.at

Brunner Renate
Sprechstunde:
Kontakt: renate.brunner@schule-noe.at 

Brunnhuber Nicole              Sprechstunden:                                            Kontakt: TEam 1 Telefon

Buda Regine
Sprechstunde:
Kontakt: regine.buda@gmx.at 

Dangl Mario
Sprechstunde:
Kontakt: mario.dangl@schule-noe.at

Dietrich Ralf
Klassenvorstand der 2b
Sprechstunde:
Kontakt: ralf.dietrich@schule-noe.at

Frühwirth Melanie
in Karenz                                                         Kontakt: melanie.fruehwirth@schule-noe.at

Hanke Ulrike
Sprechstunde:
Kontakt: ulrike.hanke@schule-noe.at 

Häusl Tanja
Sprechstunde:
Kontakt: tanja.haeusl@schule-noe.at 

Holubek Angela                        Klassenvorstand der 3b                               Sprechstunde:
Kontakt: angela.holubek@schule-noe.at

Iser Franz                                Klassenvorstand der 4c
Sprechstunde: Montag, 12:20-13:10 Uhr
Kontakt: franz.iser@schule-noe.at
 

Joksch Alexander
Klassenvorstand der 3a
Sprechstunde: Freitag, 13:10-14:00 Uhr
Kontakt: alexander.joksch@schule-noe.at 

Kaiser Saskia                                           Sprechstunde:                                               Kontakt: saskia.kaiser@schule-noe.at

Kegel Anna
Sprechstunde:
Kontakt: anna.kegel@schule-noe.at 

Kern Brigitte
Klassenvorstand der 2a
Sprechstunde:
Kontakt: brigitte.kern@schule-noe.at 

Kiemayer Renate
Klassenvorstand der 4a
Sprechstunde:
Kontakt: renate.kiemayer@schule-noe.at 

Knaus Lilith
Sprechstunde:
Kontakt: lilith.knaus@schule-noe.at

Kornfeind Petra
Klassenvorstand der 4b
Sprechstunde:
Kontakt: petra.kornfeind@schule-noe.at 

Kronlechner Thomas           Klassenvorstand der 1e                     Sprechstunde:                                             Kontakt: thomas.kronlechner@schule-noe.at

Kropacek Daniel                     Klassenvorstand der 1d
Sprechstunde:
Kontakt: daniel.kropacek@schule-noe.at 

Kunrath Katharina
Klassenvorstand der 1a
Sprechstunde:
Kontakt: katharina.pilwarsch@schule-noe.at 

Langeder Anette                       Sprechstunde:
Kontakt: anette.langeder@schule-noe.at
 


Lipp Isabelle
Klassenvorstand der 1c
Sprechstunde:
Kontakt: isabelle
.lipp@schule-noe.at 

MacWilliams Scott
Sprechstunde:
Kontakt: scott.macwilliams@schule-noe.at 

Mayrhofer Elisabeth           Klassenvorstand der 1e                     Sprechstunde:                                             Kontakt: elisabeth.mayrhofer@schule-noe.at

Mohler Ines                         Klassenvorstand der 3d
Sprechstunde:
Kontakt: ines.mohler@schule-noe.at 

Neumeier Sabine
Klassenvorstand der 2c
Sprechstunde:
Kontakt: sabine.neumeier@schule-noe.at 

Popa Cristian-Ioan
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
Kontakt: christian-ioan.popa@schule-noe.at

Preinsperger Iris
Klassenvorstand der 3c
Sprechstunde:
Kontakt: iris.preinsperger@schule-noe.at 

Rossak Anita
Sprechstunden:
Kontakt: anita.rossak@schule-noe.at

Sari Buket
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

Schatzl Bernhard                 Sprechzeiten:                                               Kontakt: bernhard.schatzl@schule-noe.at

Sieberer Karin
Sprechstunde:
Kontakt: karin.sieberer@schule-noe.at 

Simovich Ingrid
Sprechstunde:
Kontakt: ingrid.simovich@schule-noe.at


Singer Nina                         Klassenvorstand der 1b
Sprechstunde:
Kontakt: nina.singer@schule-noe.at

Spiteri Cynthia
Klassenvorstand der 2d
Sprechstunde:
Kontakt: cynthia.spiteri@schule-noe.at

Weiss-Hrabal Bettina            Sprechstunde:                                              Kontakt: bettina.weiss-hrabal@schule-noe.at

Wiesinger Eva
Sprechstunde:
Kontakt: eva.wiesinger1@schule-noe.at 

Winter Barbara
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

Zeinzinger Ulrike
Sprechstunde:
Kontakt: ulrike.zeinzinger@schule-noe.at

                                                  Emsi - Unser Schulmaskottchen.