Unser Team

Erreichbarkeiten im Lehrerzimmer: 

0664 / 883 108 79 oder 0664 / 883 108 69

Das Team der EMS Strasshof

Bag Abdullah
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung
Kontakt: abdullah.bag@schule-noe.at

Bauer Claus
Klassenvorstand der 3b
Sprechstunde: Freitag, 13:05-13:55 Uhr
Kontakt: claus.bauer@schule-noe.at 

Breitsprecher Doris
Klassenvorstand der 4c
Sprechstunde: Montag, 14:25-15:15 Uhr
Kontakt: doris.breitsprecher@schule-noe.at

Brunner Renate
Sprechstunde: Freitag, 14:25-15:15 Uhr
Kontakt: renate.brunner@schule-noe.at 

Buda Regine
Sprechstunde: Freitag, 10:30-11:20 Uhr
Kontakt: regine.buda@gmx.at 

Dangl Mario
Sprechstunde: Mittwoch, 9:20-10.10 Uhr
Kontakt: mario.dangl@schule-noe.at

Dani Isabell
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
Kontakt: isabelle.dani@borgdw.at 

Dietrich Ralf
Sprechstunde: Montag, 14:25-15:15 Uhr
Kontakt: ralf.dietrich@schule-noe.at

Eipel Veronika
Sprechstunde: Mittwoch: 12:15-13:05 Uhr
Kontakt: veronika.eipel@schule-noe.at

Erlitz Christian
Sprechstunde: Mittwoch, 12:15 -13:05 Uhr
Kontakt: christian.erlitz@schule-noe.at 

Grill Ursula
Klassenvorstand der 4d
Sprechstunde: Mittwoch, 09:20-10:10 Uhr
Kontakt: ursula.grill@schule-noe.at 

Hanke Ulrike
Sprechstunde: Mittwoch, 14:25-15:15 Uhr
Kontakt: ulrike.hanke@schule-noe.at 

Häusl Tanja
Sprechstunde: Freitag, 13:05-13:55 Uhr
Kontakt: tanja.haeusl@schule-noe.at 

Holubek Angela
Sprechstunde: Donnerstag, 10:30-11:20 Uhr
Kontakt: angela.holubek@schule-noe.at

Hölbl Bettina
Klassenvorstand der 1d
Sprechstunde: Donnerstag, 10:30-11:20 Uhr
Kontakt: bettina.hoelbl@schule-noe.at 

Iser Franz
Sprechstunde: Mittwoch, 14:25 - 15:15 Uhr
Kontakt: franz.iser@schule-noe.at
 

Joksch Alexander
Sprechstunde: Montag, 14:25-15:15 Uhr
Kontakt: alexander.joksch@schule-noe.at 

Kegel Anna
Sprechstunde: Mittwoch, 09:20-10:10 Uhr
Kontakt: anna.kegel@schule-noe.at 

Kern Brigitte
Klassenvorstand der 4a
Sprechstunde: Montag, 14:25-15:15 Uhr
Kontakt: brigitte.kern@schule-noe.at 

Kiemayer Renate
Klassenvorstand der 2a
Sprechstunde: Donnerstag, 14:25-15:15 Uhr
Kontakt: renate.kiemayer@schule-noe.at 

Knaus Lilith
Sprechstunde: Freitag, 14:25-15:15 Uhr
Kontakt: lilith.knaus@schule-noe.at

Kornfeind Petra
Klassenvorstand der 2b
Sprechstunde: Mittwoch, 14:25-15:15 Uhr
Kontakt: petra.kornfeind@schule-noe.at 

Kropacek Daniel
Sprechstunde: Donnerstag, 12:15-13:05 Uhr
Kontakt: daniel.kropacek@schule-noe.at 

Kugler Armin
Klassenvorstand der 1a
Sprechstunde: Montag, 14:25-15:15 Uhr
Kontakt: armin.kugler@schule-noe.at

Langeder Anette
Sprechstunde: Freitag, 09:20-10:10 Uhr
Kontakt: anette.langeder@schule-noe.at 

Längle Cornelia
Befindet sich derzeit in Karenz
Kontakt: cornelia.laengle@schule-noe.at 

Lipp Isabelle
Klassenvorstand der 3a
Sprechstunde: Freitag, 10:20-11:10 Uhr
Kontakt: isabelle
.lipp@schule-noe.at 

MacWilliams Scott
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
Kontakt: scott.macwilliams@schule-noe.at 

Mohler Ines
Sprechstunde: Montag, 14:25-15:15 Uhr
Kontakt: ines.mohler@schule-noe.at 

Neumeier Sabine
Klassenvorstand der 4b
Sprechstunde: Montag, 14:25-15:15 Uhr
Kontakt: sabine.neumeier@schule-noe.at 

Peischl Madeleine
Sprechstunde: Donnerstag, 10:30-11:20 Uhr
Kontakt: madeleine.peischl@schule-noe.at

Pilwarsch Katharina
Klassenvorstand der 3c
Sprechstunde: Donnerstag, 12:15 - 13:05 Uhr
Kontakt: katharina.pilwarsch@schule-noe.at 

Popa Cristian-Ioan
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
Kontakt: christian-ioan.popa@schule-noe.at

Preinsperger Iris
Klassenvorstand der 1c
Sprechstunde: Donnerstag, 11:20-12:10 Uhr
Kontakt: iris.preinsperger@schule-noe.at 

Sari Buket
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

Schiller Sonja
Sprechstunde: Donnerstag, 10:20-11:10 Uhr
Kontakt: sonja.schiller@schule-noe.at 

Sieberer Karin
Sprechstunde: Mittwoch, 10:20-11:10 Uhr
Kontakt: karin.sieberer@schule-noe.at 

Simovich Ingrid
Sprechstunde: Freitag, 08:30-09:20 Uhr
Kontakt: ingrid.simovich@schule-noe.at 

Spiteri Cynthia
Sprechstunde: Freitag, 14:25-15:15 Uhr
Kontakt: cynthia.spiteri@schule-noe.at

Steiner Barbara
Klassenvorstand der 2c
Sprechstunde: Donnerstag, 14:25-15:15 Uhr
Kontakt: barbara.steiner@schule-noe.at 

Wiesinger Eva
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Kontakt: eva.wiesinger1@schule-noe.at 

Wittek Margret
Befindet sich derzeit in Karenz
Kontakt: margret.wittek@schule-noe.at 

Zeinzinger Ulrike
Klassenvorstand der 1b
Sprechstunde: Donnerstag, 11:20-12:10 Uhr
Kontakt: ulrike.zeinzinger@schule-noe.at

Pit - Unser Freund mit der kalten Schnauze.

Emsi - Unser Schulmaskottchen.