Termine für unverbindliche Übungen

AS / Active Sport

1. & 2. Klassen
Gruppe 1 & 2

Frau MOHLER Ines & Herr KRUPPA Fabian

TeilnehmerInnen:

HILLER Joel
ILGOVSKYY Volodymyr
LEDL Anna-Lena
OZAN Selenath
SCHÖN Lukas
SCHWARZ Pia-Marie
TENCL Alice
GLÖCKEL Lea
KHATKAR Sukhpret
MÜLLNER Florian
POPA Marina Liliana
AJVAZOVSKI Sara
BAGRI Jaskirat
BÜRGER Jennifer
DIEM Cecilia
EICHINGER Laura
IBRAIMI Sara
JOHAL Avneet
REZAI Mariam
STOLZLECHNER Leon
SWIERK Patryk
TÜRKAN Melisa

Termine für alle TeilnehmerInnen:


10.10.2022

14.11.2022

12.12.2022

23.01.2023

27.02.2023

27.03.2023

15.05.2023

19.06.2023

AS / Active Sport

1. & 2. Klassen
Gruppe 3 & 4

Frau MOHLER Ines & Herr KRUPPA Fabian

TeilnehmerInnen:


ALIBEGOVIC Meris
AMRI Theresa
BIRSAN Emma
SHAH Karan-Veer
STADT Madeleine
STASTNY Emily
WEHOFER Kevin
AMMEN Vinz
BÖCKL Dominic
DIETMÜLLER Lea
JELICA Gabriel
KELAVA Antonella
KIRCHMAYER Laura
PREISER Alina
SCHIRIAC Lukas

Termine für alle TeilnehmerInnen:


26.09.2022

24.10.2022

28.11.2022

09.01.2023

13.02.2023

13.03.2023

24.04.2023

05.06.2023

FB / Fußball

1. & 2. Klassen - Gruppe 1

Herr ISER Franz

TeilnehmerInnen:


ALZWIN Yazan
ANTUNOVIC Mario
AZAKLI Sezgin
BILGIC Furkan
BILGIC Poyraz
DUJKOVIC Mihajlo
KOCAK Ayaz
NIKOLIC Alexander
ORZA Niclas
PULJIC Karlo
REIF Lukas
SINGH Ekamjot
TOKARI Laszlo
VASILJEVIC Nikola
VOGT Simon


Termine für alle TeilnehmerInnen:



10.10.2022

14.11.2022

12.12.2022

23.01.2023

27.02.2023

27.03.2023

15.05.2023

19.06.2023

FB / Fußball

1. & 2. Klassen - Gruppe 2

Herr ISER Franz

TeilnehmerInnen:


BOONGALING Ray
DORDEVIC Mihailo
HEINDL Oliver
NEUMAYER Lukas
ÖZER Koray
PAL Emanuel
RADLER Noel
RADULOVIC Alexandar
REXHAJ Ledian
RUSU Eduard
SAUTNER Matthias
VAD Obed
ZIEHFREUND Nico


Termine für alle TeilnehmerInnen:


26.09.2022

24.10.2022

28.11.2022

09.01.2023

13.02.2023

13.03.2023

24.04.2023

05.06.2023

FB / Fußball

 3. & 4. Klassen - Gruppe 1

Herr ISER Franz

TeilnehmerInnen:

AMRI Franziska
ANDREJIC Adrijan
CEYLAN Adil
CINAR Gizem
IVANOVIC Ivan
JAKSIC Matija
JOHAL Harman
KARAMALESKI Selmin
OSTAPENKO Mykola
OSTRY Ricardo
RUSU Emanuela
STEVANOVIC Mihaela
VELIC Erjan


Termine für alle TeilnehmerInnen:


20.09.2022

18.10.2022

29.11.2022

10.01.2023

14.02.2023

14.03.2023

18.04.2023

16.05.2023

13.06.2023

FB / Fußball

3. & 4. Klassen - Gruppe 2

Herr ISER Franz

TeilnehmerInnen:


ALZWIN Hasan
ANDREJIC Julijan
AHMETOVIC Benjamin
BATINIC Luka
CINAR Utku
DÜRBECK Alexander
DUMAN Korel
JOVIC Marcel
KASTNER Leon
KOCH Moritz
PECANKA Marvin
STOILJKOVIC Stefan
TAHERI Sohail
TÜRKYILMAZ Erdem
ÜNSOY Muhammet
VASIC Philipp

Termine für alle TeilnehmerInnen:


04.10.2022

08.11.2022

13.12.2022

24.01.2023

28.02.2023

28.03.2023

02.05.2023

30.05.2023

27.06.2023

ÖKOG / Ökologisches Gärtnern

1. & 2. Klassen

Frau Petra Kornfeind & Frau Ulrike Zeinzinger
Wir sind bei jedem Wetter draußen, bitte immer entsprechende Kleidung mitgeben!

Ökologisches Gärtnern findet immer von 14:30 bis 17:00 Uhr statt.

TeilnehmerInnen:


BALDACCHINO Ronald
CARANOVIC Lena
CEYLAN Nilda
FRITHUM Isabell
GUNDOLF Alina
HAWEL Fabienne
HITTER Michelle
JANK Sophie
LAGER Hendrik
LEEB Felina
MARTINEK Elias
MATEJCEK Naomi
MÜLLER Alexander
PATRICIO-DA-LUZ Alicia
PERTL Sophie
SCHIEBER Fabian
SLAMA Maximilian
WAGNER Chiara


Termine für alle TeilnehmerInnen:


27.09.2022

25.10.2022

06.12.2022

14.03.2023

28.03.2023

18.04.2023

ÖKOG / Ökologisches Gärtnern

3. & 4. Klassen

Frau Petra Kornfeind & Frau Ulrike Zeinzinger
Wir sind bei jedem Wetter draußen, bitte immer entsprechende Kleidung mitgeben!

Ökologisches Gärtnern findet immer von 14:30 bis 17:00 Uhr statt.

TeilnehmerInnen:


AICHINGER Timo
KAMMERER Leonie
KOHL Richard
KOLAN Anton
KOLAN Paul
STERBA Fabian
STAVANOVIC Laura
WIEDERKEHR Raphael

Termine für alle TeilnehmerInnen:


20.09.2022

04.10.2022

18.10.2022

08.11.2022 - entfällt, Ersatztermin im Mai!

29.11.2022

13.12.2022

21.03.2023

25.04.2023

16.05.2023

23.05.2023 - Ersatztermin

30.05.2023

13.06.2023

VB / Volleyball

1. & 2. Klassen

Herr Georg Neuburger & Frau Katarzyna Wajsbard

TeilnehmerInnen:

MARCIC Isabella
JURIC Viktoria
BARAKOV Orli
BURLACU Marcus
NESELI Kübra
SEBOTH Lara-Leony
SIEROV Ivan
STOILJKOVIC Helena
ANDRIC Lucas
BUCHER Vanessa Nadja
CINAR Gaye-Ayse
EJUPI Ajla
HASIMOVIC Stefano
KIRCHMAYER Rebecca
RADOSAVLJEVIC Adriano
STEINER Ben
UNGER Danijela
BALANDIN Violetta
VICOVAC Tijana
BÜRGER Alexander
FEJZIC Rihanna
HERRERA Jasper
RAMADANI Sara
STOJAK Marko
SYDELNYK Elina
ALAZCIOGLU Ferda
BIRSAN Livia
SAHAN Melissa
SAKANOVIC Armin
SCHLÖGL Sarah
SCHWEINBERGER Celina
WALLNER Laureen
ALAZCIOGLU Irem
BURLACU Matthias
MILOVANOVIC Filip
TAIRI Rajjan
TIBU Riccardo-Timotei

Termine für alle TeilnehmerInnen:


19.09.2022

17.10.2022

21.11.2022

19.12.2022

30.01.2023

06.03.2023

17.04.2023

22.05.2023

26.06.2023

VB / Volleyball

3. & 4. Klassen

Herr Georg Neuburger & Frau Katarzyna Wajsbard

TeilnehmerInnen:


GRBIC Theodora
HENTSCHKER Marius
DHILLON Japnoordeep
RUVA Teodora
AKKAYA Iremnur
ALZWIN Hasan
ANDJELOVIC Celina
CETIN Asi
KUCERA Noel
NOZKA Dawid
STEVANOVIC Mihaela
BACHHOFER Andreas
BATINIC Luka
DELA CRUZ Samantha
DONDA Nadja
DOTTER Niklas
DUMAN Korel
DÜZGÜN Ege
JAKSIC Matija
MATYLA Maja
SANDHU Parteek
SCHMID Melissa
STACHURA Hanna
STEINER Tim
BOPLER Leonie
FRANULOVIC Violet
OSTAPENKO Mykola
RUZIC Elena
JOHAL Harman
KLING Nico
SPULLER Matteo
TAHERI Sohail
FRANK Selina
PROHASKA Lea-Elisabeth

Termine für alle TeilnehmerInnen:


13.09.2022

18.10.2022

22.11.2022

20.12.2022

31.01.2023

07.03.2023

11.04.2023

09.05.2023

06.06.2023