Viele Mosaiksteine ergeben eine gut funktionierende Schule!

Allein kann man stark sein, gemeinsam aber unschlagbar!

"Es sind die Menschen, nie die Programme, die die Qualität einer Schule ausmachen!"

Direktor
DMS Helmut Strohmayer BEd
nms.strasshof@noeschule.at

Direktorstellvertreter & Administrator
Claus Bauer
claus.bauer@schule-noe.at


Digitalisierungskoordinatorin
Cynthia Spiteri
cynthia.spiteri@schule-noe.at

Schulentwicklungskoordinator
Claus Bauer
claus.bauer@schule-noe.at

Unterrichtsentwicklungskoordinatorin
Sabine Neumeier
 sabine.neumeier@schule-noe.at

Qualitätsmanagement für Schulen
Koordinatorin
Renate Kiemayer
renate.kiemayer@schule-noe.at


Schülerberater
Franz Iser
franz.iser@schule-noe.at

Berufsorientierungskoordinator
Alexander Joksch
alexander.joksch@schule-noe.at 

Pädagogischer Leiter der schulischen Nachmittagsbetreuung
Claus Bauer
claus.bauer@schule-noe.at

Bibliothekskoordinatorin
Ulrike Zeinzinger
ulrike.zeinzinger@schule-noe.at


Stufenkoordinator Team 1
Petra Kornfeind
petra.kornfeind@schule-noe.at

Stufenkoordinatorin Team 2
Isabelle Lipp
isabelle.lipp@schule-noe.at

Stufenkoordinatorin Team 3
Brigitte Kern
brigitte.kern@schule-noe.at

Stufenkoordinator Team 4
Angela Holubek
angela.holubek@schule-noe.at


Ökologkoordinatorin
Brigitte Kern
brigitte.kern@schule-noe.at

Krisenteamkoordinatorin
Renate Kiemayer
renate.kiemayer@schule-noe.at

Lernwerkstattkoordinatorin
Ingrid Simovich
ingrid.simovich@schule-noe.at

Homepagekoordinatorin
Ulrike Zeinzinger
ulrike.zeinzinger@schule-noe.at