Termine Schuljahr 2019/20

September 2019


Oktober 2019

Di, 08.10.2019:                                 SA-Deutsch: 2. Klassen
Mi, 09.10.2019:                                 Schülerliga
Do, 10.10.2019:                                 LIDL-Lauf

Mo, 14.10.2019:                                 SA-Deutsch: 1. Klassen
Di, 15.10.2019:                                  SA-Englisch: 2. Klassen und 3. Klassen
Mi, 16.10.2019:                                  SA-Mathematik: 4. Klassen
Mo, 21.10.2019:                                SA-Mathematik: 1. Klassen, 2. Klassen und 3. Klassen
Di, 22.10.2019:                                 SA-Englisch: 4. Klassen
Mi, 23.10.2019:                                 Schulforum ab 18:30 Uhr

Sa, 26.10. - So, 03.11.2019:            HERBSTFERIEN                 


November 2019

Do, 07.11.2019:                          SA-Deutsch: 4. Klassen
Mo, 11.11.2019:                           SA-Spanisch: 4. Klassen
Di, 12.11.2019:                            SA-Deutsch: 3. Klassen
Fr, 15.11.2019:                            Hl. Leopold - Schulfrei
Mo, 18.11. - Fr, 22.11.2019:         Berufsorientierungswochen der 4. Klassen
Do, 28.11.2019:                         SA-Englisch: 1. Klassen

                                                  Berufsorientierungsabend für die 3. und 4. Klassen ab 18:00 Uhr
Fr, 29.11.2019:                         TAG DER OFFENEN TÜR von 10:30 - 14:00 Uhr


Dezember 2019

Mo, 02.12.2019:                                 SA-Englisch: 2. Klassen
Do, 05.12.2019:                                 SLE-Sprechtag von 16:00 bis 19:30 Uhr
Mo, 09.12.2019:                                 SA-Deutsch: 2. Klassen
Di, 10.12.2019:                                    SA-Englisch: 3. Klassen
Mi, 11.12.2019:                                    SA-Englisch: 4. Klassen
Do, 12.12.2019:                                  SA-Deutsch: 1. Klassen
Mo, 16.12.2019:                                  SA-Mathematik: 2. Klassen und 3. Klassen
Di, 17.12.2019:                                    SA-Mathematik: 4. Klassen

                                                           Schülerliga
Do, 19.12.2019:                                  Schülerliga

Sa, 21.12. - Mo, 06.01.2020:          WEIHNACHTSFERIEN


Jänner 2020

Do, 09.01.2020:                               SA-Deutsch: 4. Klassen
Fr, 10.01.2020:                                  SA-Deutsch: 3. Klassen
Mo, 13.01.2020:                                SA-Mathematik: 1. Klassen
                                                           SA-Spanisch: 4. Klassen

Mo, 20.01. - Fr, 24.01.2020:             Projektwochen der 2. Klassen
Mo, 27.01.2020:                                Semesterkonferenz
Do, 30.01.2020:                                Englisches Theater für die 3. und 4. Klassen

Sa, 01.02. - So, 09.02.2020:          SEMESTERFERIEN


Februar 2020


März 2020

Mo, 02.03.2020: SA-Spanisch: 4. Klassen
Do, 05.03.2020: SA-Englisch: 1. Klassen und 2. Klassen
Fr, 06.03.2020: SA-Englisch: 3. Klassen
Mi, 11.03.2020: SA-Englisch: 4. Klassen
Do, 12.03.2020: SA-Deutsch: 1. Klassen und 2. Klassen
Fr, 13.03.2020: SA-Mathematik: 3. Klassen
Do, 19.03.2020: SA-Deutsch: 4. Klassen
Fr, 20.03.2020: SA-Deutsch: 3. Klassen
Mo, 23.03.2020: SA-Mathematik: 1. Klassen
Mi, 25.03.2020: SA-Mathematik: 4. Klassen
Fr, 27.03.2020: SA-Mathematik: 2. Klassen


April 2020


Mai 2020

Di, 05.05.2020: SA-Englisch: 3. Klassen
Do, 07.05.2020: SA-Englisch: 1. Klassen und 2. Klassen
Mi, 13.05.2020: SA-Englisch: 4. Klassen
Do, 14.05.2020: SA-Deutsch: 1. Klassen und 2. Klassen
Fr, 15.05.2020: SA-Mathematik: 3. Klassen
Mo, 18.05.2020: SA-Mathematik: 1. Klassen
Di, 19.05.2020: SA-Deutsch: 3. Klassen
Mi, 20.05.2020: SA-Deutsch: 4. Klassen
Mo, 25.05.2020: SA-Spanisch: 4. Klassen


Juni 2020

Di, 09.06.2020: SA-Mathematik: 2. Klassen und 4. Klassen