Das Team der zweiten Klassen stellt sich vor.

Sie erreichen uns am Teamtelefon unter der Nummer

02287 / 21250-44.

Die Mailadressen der einzelnen Lehrer finden Sie untenstehend.


Antreich Nicole
KV 2b / Sprechstunde: Dienstag, 11:20 - 12:10 Uhr
nicole.antreich@
bildung.gv.at

Bongard Sabrina
KV 2c / Sprechstunden: Donnerstag, 09:20 - 10:10 Uhr
sabrina.bongard@bildung.gv.at
 

Holubek Angela
KV 2d / Sprechstunde: Dienstag, 14:30 - 15:20 Uhr

 angela.holubek@bildung.gv.at

Joksch Alexander
Sprechstunde: Dienstag, 11:20 - 12:10 Uhr
alexander.joksch@
bildung.gv.at


Kruppa Fabian
KV 2a / Srechstunde: Dienstag, 14:30 - 15:20 Uhr

fabian.kruppa@bildung.gv.at 

Kropf Gabriele
Sprechstunde: Donnerstag, 09:20 - 10:10 Uhr
gabriele.kropf@
bildung.gv.at

Langeder Anette
Sprechstunde:  Dienstag, 14:30 - 15:20 Uhr

anette.langeder@bildung.gv.at

Mohler Ines
KV 2e / Sprechstunde:  Dienstag, 11:20 - 12:10 Uhr
ines.mohler@
bildung.gv.at  


Rathenböck Elke
Sprechstunde: Dienstag, 14:30 - 15:20 Uhr
elke.rathenboeck@bildung.gv.at

Schatzl Bernhard
Sprechstunde:
Dienstag, 11:20 - 12:10 Uhr
bernhard.schatzl@
bildung.gv.at

Steinzer Michael
Sprechstunde: Donnerstag, 09:20 - 10:10 Uhr
 michael.steinzer@bildung.gv.at 
 

Winter Martin
Sprechstunde: Donnerstag, 09:20 - 10:10 Uhr
martin.winter4@bildung.gv.at


Unser Integrationsteam:

Simovich Ingrid
Kontakt: ingrid.simovich@bildung.gv.at


Hanke Ulrike
Kontakt: ulrike.hanke@bildung.gv.at

2a
2a
2a
2a
2c
2c
2e
2e

Unsere Klassen im Jahrgang 2!


2b
2b
2d
2d