Das Team der ersten Klassen stellt sich vor.

Sie erreichen uns am Teamtelefon unter der Nummer
02287 / 21250-45.

Die Mailadressen der einzelnen Lehrer finden Sie untenstehend.


Bauer Alexander
Sprechstunde: Mittwoch, 14:30 - 15:20 Uhr
Kontakt: alexander.bauer@schule-noe.at


Breitsprecher Doris
Sprechstunde:  Mittwoch, 14:30 - 15:20 Uhr
Kontakt: doris.breitsprecher@schule-noe.at

Brunner Renate
KV 1c / Sprechstunde: Mittwoch, 14:30 - 15:20 Uhr
Kontakt: renate.brunner@schule-noe.at

Iser Franz
KV 1d  / Sprechstunde:  Mittwoch, 14:30 - 15:20  Uhr
Kontakt: franz.iser@schule-noe.at
 

Kiemayer Renate
KV 1b / Sprechstunde: Mittwoch, 10:25 - 11:15  Uhr
Kontakt: renate.kiemayer@schule-noe.at


Kornfeind Petra
 Sprechstunde:  Mittwoch, 14:30 - 15:20 Uhr
Kontakt: petra.kornfeind@schule-noe.at
 

Neuburger Georg
Sprechstunde nach tel. Vereinbarung
Kontakt:  georg.neuburger@schule-noe.at

Steinzer Michael
Sprechstunde: Mittwoch, 14:30 - 15:20 Uhr
Kontakt: michael.steinzer@schule-noe.at

Wajsbard Katarzyna
Sprechstunde: Mittwoch, 10:25 - 11:15 Uhr
Kontakt: katarzyna.wajsbard@schule-noe.at

Weiss-Hrabal Bettina
KV 1a  / Sprechstunde: Mittwoch, 10:25 - 11:15 Uhr
Kontakt: bettina.weiss-hrabal@schule-noe.at

1a
1a
1c
1c

Unsere Klassen im Jahrgang 1


1b
1b
1d
1d