Das Team der zweiten Klassen stellt sich vor.

Sie erreichen uns am Teamtelefon unter der Nummer

02287 / 21250-42.

Die Mailadressen der einzelnen Lehrer finden Sie untenstehend.

Bauer Claus
 
Sprechstunde: Mittwoch, 13:15 - 14:05 Uhr
Kontakt: claus.bauer@schule-noe.at


Brunnhuber Nicole
Sprechstunde nach tel. Vereinbarung
Kontakt: Team 1 Telefon


Häusl Tanja
Sprechstunde: Mittwoch, 13:15 - 14:05 Uhr
Kontakt: tanja.haeusl@schule-noe.at
 


Kronlechner Thomas
KV 2e / Sprechstunde: Montag, 11.20 - 12:10 Uhr
Kontakt: thomas.kronlechner@schule-noe.at



Kunrath Katharina
derzeit in Karenz
Kontakt: katharina.pilwarsch@schule-noe.at

Lipp Isabelle
KV 2c / Sprechstunde: Mittwoch, 11:20 - 12:10 Uhr
Kontakt: isabelle.lipp@schule-noe.at


Marek Birgit
KV  2a / Sprechstunde: Montag, 11.20 - 12:10 Uhr
Kontakt: birgit.marek@schule-noe.at


 

Mayrhofer Elisabeth
Sprechstunde: Mittwoch, 11:20 - 12:10 Uhr
Kontakt: elisabeth.mayrhofer@schule-noe.at


Polz Sonja
KV 2d / Sprechstunde: Montag, 11.20 - 12:10 Uhr
Kontakt: sonja.polz@schule-noe.at

Singer Nina
KV 2b / Sprechstunde: Mittwoch, 13:15 - 14:05 Uhr  
Kontakt: nina.singer@schule-noe.at

Wiesinger Eva
Sprechstunde: Mittwoch, 11:20 - 12:10 Uhr
Kontakt: eva.wiesinger1@schule-noe.at

2a
2a
2c
2c
2e
2e

Unsere Klassen im Jahrgang 2


2b
2b
2d
2d